Potencia del motor-Descripción del motor con escobillas
El motor con escobillas Motor Power-puede diseñarse para funcionar en un rango de voltaje de 12 V a 240 V CC.
Pueden cubrir una velocidad máxima de 2000 RPM en 12 V y 4000 RPM en otros voltajes, con una potencia máxima de 2 KW. La velocidad más baja del motor DC100 puede ser de 600 RPM con una potencia máxima de 230 W.
Los motores DC100 cubren un rango de potencia de salida continua de 150W a 250W, dependiendo de su velocidad y voltaje diseñados.
Todos los motores DC100 están totalmente cerrados, no-ventilados (TENV): sin aberturas de ventilación, herméticamente cerrados para evitar el libre intercambio de aire, pero no herméticos. No tiene ventilador de refrigeración externo y depende de la convección de refrigeración. Adecuado para uso en lugares expuestos a suciedad o humedad, pero no en lugares peligrosos (explosivos). Clase de aislamiento "F"=155 grado

Parámetros técnicos
| Detalles rápidos | |||||
| Nombre de marca: | Volcán Eléctrico | Número de modelo: | DC0.18/110-100 | Tipo: | Motor CC con escobillas |
| Potencia de salida: | 180W | Voltaje CC: | 110V | Rango de velocidad: | 1500 rpm |
| Controlador: | Personalizado, Opcional | Freno: | Opcional | Clase de aislamiento: | Clase F |
| Recinto: | IP44 / IP54 | polacos: | 4P, 6P, 8P… | Cable: | 100% cobre |
| Alojamiento: | Aluminio | Eficiencia: | Es decir, 4.0 | Admirador: | Opcional |
| Deber: | S1 (continuo) | Lugar de origen: | Zhejiang, China (continental) | Estándar: | Estándar IEC o estándar NEMA |
| Solicitud: | Barco, automóvil, bicicleta eléctrica, ventilador, electrodomésticos, motores de tracción, sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses, otros | ||||
|
Clasificar |
Voltaje |
Velocidad |
Producción |
Carga |
Esfuerzo de torsión |
|
(V) |
(RPM) |
(W) |
(A) |
(Nuevo Méjico) |
|
|
DC0.2/24-100 |
24 |
1500 |
200 |
12 |
1.27 |
|
DC0.15/24-100 |
24 |
1400 |
150 |
7 |
1.02 |
|
DC0.25/36-100 |
36 |
1500 |
250 |
8 |
1.59 |
|
DC0.25/24-100 |
24 |
615 |
250 |
17 |
3.88 |
|
DC0.25/48-100 |
48 |
1500 |
250 |
6 |
1.59 |
|
DC0.18/48-100 |
48 |
1500 |
180 |
4 |
1.14 |
|
DC0.2/12-100 |
12 |
2000 |
200 |
21 |
0.59 |
|
DC0.25/12-100 |
12 |
1500 |
250 |
24 |
1.59 |
|
DC0.2/12-100 |
12 |
1300 |
200 |
20 |
1.59 |
|
DC0.25/24-100 |
24 |
2700 |
250 |
14 |
0.88 |
|
DC0.25B/24-100 |
24 |
2300 |
250 |
12 |
1.03 |
|
DC0.2/24-100 |
24 |
2000 |
200 |
10 |
0.95 |
|
CC0.25C/24-100 |
24 |
1700 |
250 |
13 |
1.4 |
|
DC0.25D/24-100 |
24 |
1200 |
250 |
13 |
1.98 |
|
DC0.25E/24-100 |
24 |
1000 |
250 |
12 |
2.38 |
|
DC0.18/90-100 |
90 |
1500 |
180 |
2.5 |
1.14 |
|
DC0.18/110-100 |
110 |
1500 |
180 |
2 |
1.14 |
|
DC0.18/120-100 |
120 |
1500 |
180 |
1.8 |
1.14 |
|
CC0.20/180-100 |
180 |
1700 |
200 |
1.5 |
1.12 |
|
DC0.20B/180-100 |
180 |
1500 |
200 |
1.5 |
1.36 |
Etiqueta: potencia del motor-motor con escobillas, potencia del motor de China-fabricantes, proveedores y fábrica de motores con escobillas, Calificación de frecuencia del motor sincrónico del imán permanente, Salida de par de motor sincrónico de imán permanente, clase de protección del motor síncrono del imán permanente, Motor sincrónico de imán permanente de alta eficiencia, Motor sincrónico de imán permanente industrial, Calificación de eficiencia del motor sincrónico del imán permanente

